Решение от 21.07.2020г. №135/1 О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Линецкого сельсовета Железногорского района от 09.10.2019 года № 108 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Линецкий сельсовет»..

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЛИНЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 21 июля 2020г. № 135/1

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Линецкого сельсовета Железногорского района от 09.10.2019 года № 108 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области»

 

               В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 года № 145-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 26.07.201 №199-ФЗ, от 02.08.2019 №278-ФЗ, от 02.08.2019 №307-ФЗ, от 01.10.2019 №330-ФЗ, от 01.04.2020 №71ФЗ, от 07.04.2020 №114-ФЗ, от 22.04.2020 №120-ФЗ), Протестом Железногорской межрайонной прокуратуры от 01.06.2020 г. №19-2020, Уставом муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области Собрание депутатов Линецкого сельсовета Железногорского района

 

РЕШИЛО:

 

  1. Пункт 1 статьи 13 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области, утвержденного Решением Собрания депутатов Линецкого сельсовета Железногорского района от 09.10.2019 года № 108, изложить в следующей редакции:

«Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин (шампанских), ликерных вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения (специальных вин), виноматериалов, выполнением работ, оказанием услуг.»

  1. Статью 17 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области, утвержденного Решением Собрания депутатов Линецкого сельсовета Железногорского района от 09.10.2019 года №108 изложить в следующей редакции:

«1. Долговые обязательства муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  могут существовать в виде обязательств по:

1) ценным бумагам муниципального образования (муниципальным ценным бумагам);

2) бюджетным кредитам, привлеченным в валюте Российской Федерации в бюджет муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

3) бюджетным кредитам, привлеченным от Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;

4) кредитам, привлеченным муниципальным образованием от кредитных организаций в валюте Российской Федерации;

5) гарантиям муниципального образования (муниципальным гарантиям), выраженным в валюте Российской Федерации;

6) муниципальным гарантиям, предоставленным Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;

7) иным долговым обязательствам, возникшим до введения в действие настоящего Кодекса и отнесенным на муниципальный долг.

  1. В объем муниципального долга включаются:

1) номинальная сумма долга по муниципальным ценным бумагам;

2) объем основного долга по бюджетным кредитам, привлеченным в бюджет муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

3) объем основного долга по кредитам, привлеченным муниципальным образованием от кредитных организаций;

4) объем обязательств по муниципальным гарантиям;

5) объем иных непогашенных долговых обязательств муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области .

  1. В объем муниципального внутреннего долга включаются:

1) номинальная сумма долга по муниципальным ценным бумагам, обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации;

2) объем основного долга по бюджетным кредитам, привлеченным в бюджет  муниципального образования из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации;

3) объем основного долга по кредитам, привлеченным муниципальным   образованием «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  от кредитных организаций, обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации;

4) объем обязательств по муниципальным гарантиям, выраженным в валюте Российской Федерации;

5) объем иных непогашенных долговых обязательств муниципального образования в валюте Российской Федерации.

  4.В объем муниципального внешнего долга включаются:

1) объем основного долга по бюджетным кредитам в иностранной валюте, привлеченным муниципальным образованием от Российской Федерации в рамках использования целевых иностранных кредитов;

2) объем обязательств по муниципальным гарантиям в иностранной валюте, предоставленным муниципальным образованием Российской Федерации в рамках использования целевых иностранных кредитов.

  5.Долговые обязательства муниципального образования могут быть краткосрочными (менее одного года), среднесрочными (от одного года до пяти лет) и долгосрочными (от пяти до 10 лет включительно).

  6.Программа муниципальных заимствований на очередной финансовый год представляет собой перечень всех внутренних заимствований муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  с указанием объема привлечения средств, направляемых на погашение основной суммы долга, по каждому виду заимствований.

  7.Муниципальные внутренние заимствования осуществляются в целях финансирования дефицита бюджета муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области , а так же для погашения долговых обязательств.

  1. Под муниципальными внутренними заимствованиями понимается привлечение, от имени муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области , заемных средств в бюджет муниципального образования путем размещения муниципальных ценных бумаг и в форме кредитов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций, по которым возникают долговые обязательства муниципального образования как заемщика, выраженные в валюте Российской Федерации.

  9.Под муниципальными внешними заимствованиями понимается привлечение кредитов в бюджет муниципального образования из Федерального бюджета от имени муниципального  образования в рамках использования Российской Федерацией целевых иностранных кредитов, по которым возникают долговые обязательства муниципального образования перед Российской Федерацией, выраженной в иностранной валюте.

  10.Муниципальные внешние заимствования осуществляются в целях финансирования проектов, включенных в программу государственных внешних заимствований Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период.

  11.Право осуществления муниципальных заимствований от имени муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  в соответствии с Бюджетным Кодексом и Уставом муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  принадлежит Администрации Линецкого сельсовета Железногорского района.

  12.Муниципальные внутренние заимствования осуществляются в соответствии с порядком, утвержденным Собранием депутатов Линецкого сельсовеа Железногорского района.

  13.Предельный объем муниципальных заимствований в текущем финансовом году не должен превышать сумму, направляемую в текущем финансовом году на финансирование дефицита бюджета и (или) погашение долговых обязательств бюджета муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  .

  1. Программа муниципальных заимствований на очередной финансовый год является приложением к Решению о бюджете муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  на очередной финансовый год.

  15.Программа муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации представляет собой перечень муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации, предоставляемых в очередном финансовом году и плановом периоде, с указанием следующих сведений:

1) направления (цели) гарантирования с указанием объема гарантий по каждому направлению (цели), категорий (групп) и (или) наименований принципалов по каждому направлению (цели) гарантирования;

2) общий объем гарантий;

3) наличие (отсутствие) права регрессного требования гаранта к принципалам;

4) иные условия предоставления и исполнения гарантий.

  16.Муниципальные гарантии по обязательствам, выраженным в валюте Российской Федерации, предоставляются и исполняются только в валюте Российской Федерации.

  1. Программа муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации является приложением к Решению о бюджете муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области.   18.Предельный объем муниципального долга не должен превышать утвержденный общий годовой объем доходов муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

  19.Предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга в очередном финансовом году, утвержденный Решением о бюджете муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области, по данным отчета об исполнении бюджета за отчетный финансовый год не должен превышать 15 процентов объема расходов бюджета, за исключением объема расходов, которые осуществляются за счет субвенций, предоставляемых из бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

  20.Поступления в бюджет средств от заимствований учитываются в источниках финансирования дефицита бюджета муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  путем увеличения объема источников финансирования дефицита бюджета.

  21.Погашение основной суммы муниципального долга, возникшего из муниципальных заимствований, учитывается в источниках финансирования дефицита бюджета муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  путем уменьшения объема источников финансирования дефицита бюджета или расходной части бюджета муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области  по соответствующей бюджетной классификации.

  22.Порядок ведения муниципальной долговой книги устанавливается Администрацией Линецкого сельсовета Железногорского района.

  23.Информация о долговых обязательствах вносится в муниципальную долговую книгу в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента возникновения соответствующего обязательства.

  1. В муниципальную долговую книгу вносятся сведения:

1) об объеме долговых обязательств муниципального образования;

2) о видах обязательств;

3) о дате их возникновения и исполнения полностью или частично;

4) о формах обеспечения обязательств;

5) о просроченной задолженности по исполнению муниципальных долговых обязательств;

6) другая информация.

  25.Информация о долговых обязательствах муниципального  образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области, отраженных в муниципальной долговой книге, подлежит передаче в Управление финансов Администрации  Железногорского района.»

 

  1. Пункт 3 статьи 36 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области, утвержденного Решением Собрания депутатов Линецкого сельсовета Железногорского района от 09.10.2019 года № 108, изложить в следующей редакции:

«Получатель бюджетных средств принимает новые бюджетные обязательства в объеме, не превышающем разницы между доведенными до него соответствующими лимитами бюджетных обязательств и принятыми, но неисполненными бюджетными обязательствами.»

 

  1. Пункт 1 статьи 45 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области, утвержденного Решением Собрания депутатов Линецкого сельсовета Железногорского района от 09.10.2019 года № 108, изложить в следующей редакции:

«Одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета представляются пояснительная записка к нему, содержащая анализ исполнения бюджета и бюджетной отчетности, и сведения о выполнении г муниципального задания и (или) иных результатах использования бюджетных ассигнований, проект решения об исполнении бюджета, иная бюджетная отчетность об исполнении соответствующего бюджета и бюджетная отчетность об исполнении соответствующего бюджета муниципального образования, иные документы, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.»

  1. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Собрания депутатов

Линецкого сельсовета

Железногорского района                                                                       Г.Н. Коробкина

 

Глава Линецкого сельсовета

Железногорского района            

 

        Т. В. Брехова

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (135-1.docx)Решение №135/123 Кб

Печать   E-mail