Распоряжение от 12.03.2020г. №11 О проведении месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории населенных пунктов муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ЛИНЕЦКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛИНЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12.03.2020 г.  № 11

 

О проведении месячника по благоустройству,

озеленению и санитарной очистке

территории  населенных пунктов муниципального образования

«Линецкий сельсовет» Железногорского района

Курской области

 

В соответствии с Федеральными Законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»,  распоряжением Администрации Железногорского района Курской области от 04.03.2020 г. № 103-р «О проведении месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории  населенных пунктов  Железногорского района Курской области», с целью улучшения благоустройства населенных пунктов муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области:

1. Провести в период с 19 марта по 17 апреля 2020 года месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке  территории населенных пунктов муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области (Далее Месячник).

2. Установить даты проведения субботников на территории  муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области 28 марта, 04 апреля, 11 апреля, 16 апреля 2020 года.

3. Работникам  Администрации Линецкого сельсовета Железногорского района совместно с работниками подведомственных учреждений, а также из состава депутатского корпуса:

   - выявить и ликвидировать несанкционированные свалки на территории муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области по населенным пунктам в срок до 17.04.2020 года;

   - организовать работу по очистке улиц, придомовых участков, кладбищ и благоустройству территорий вокруг памятников ВОВ, наведению санитарно-экологического порядка в границах муниципального образования «Линецкий сельсовет» в срок до 17.04.2020 года;

   - провести разъяснительную работу среди жителей с целью привлечения их для участия в субботниках до 28.03.2020г;

   - обеспечить участников субботников уборочным инвентарем и транспортом для вывоза мусора;

   - установить постоянный контроль за санитарным состоянием населенных пунктов Линецкого сельсовета;

    - вручить уведомления жителям о необходимости наведения порядка на прилегающих к домам территориям, о ликвидации несанкционированных свалок до 17.04.2020 г.

4. Утвердить мероприятия по проведению месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке на территории населенных пунктов  муниципального образования  «Линецкий сельсовет»  Железногорского  района Курской области.

5. Закрепить за организациями объекты для уборки территории, в период  проведения месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке на территории населенных пунктов муниципального образования  «Линецкий сельсовет»  Железногорского  района Курской области, согласно Приложения 1.

6. Контроль по выполнению настоящего распоряжения оставляю за собой.

7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания

 

 

 

Глава Линецкого сельсовета

Железногорского района                                                      Т.В.Брехова

 

Вложения:
Скачать этот файл (11.docx)Распоряжение №1119 Кб

Печать   E-mail