О распоряжении пенсионными накоплениями

Просмотров: 775

 

Государственное учреждение-

Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации

в г. Железногорске Курской области (межрайонное)

___________________________________________________

307170 г. Железногорск                                               телефон: 4-74-75

 ул. Горняков, 5а                                                           факс:  4-74-75 

               

 

 

О распоряжении пенсионными накоплениями

 

Управление Пенсионного фонда в г.Железногорске Курской области (межрайонное) сообщает, что при подаче заявлений о досрочном переводе гражданами своих пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой (смена страховщика) и об изменении управляющей компании граждане информируются о последствиях преждевременной смены пенсионного фонда, а также о возможности отозвать ранее поданное заявление о переходе в новый фонд.

Напомним: если переход из фонда в фонд осуществляется чаще одного раза в пять лет, гражданин теряет инвестиционный доход с момента предыдущего перехода.

Пенсионный фонд рассматривает заявления о переходе к новому страховщику в срок до 1 марта года, следующего за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи заявления. Заявления о переходе, поданные в 2020 году, будут рассмотрены в 2025 году до 1 марта.

Заявления о досрочном переходе к новому страховщику будут рассмотрены до 1 марта 2021 года.

О результате рассмотрения заявления можно узнать, начиная с апреля, получив сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР. Быстрее всего это сделать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) или Единый  портал госуслуг (www.gosuslugi.ru).

 

 

Печать