Постановление от 10.04.2023г. №12 О создании рабочей группы по выявлению, учету и контролю за заброшенными домами, зданиями и строениями

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИНЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО  РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от   10.04.2023   №12

 

О создании рабочей группы по выявлению, учету и контролю за заброшенными домами, зданиями и строениями

 

В целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, исключения возможности пребывания посторонних лиц в неиспользуемом жилищном фонде и промышленных сооружениях, а также обеспечения прав граждан на благоприятную среду обитания, создания здоровых и культурных условий жизни населения на территории Линецкого сельсовета, Железногорского района Курской области, рукодствуясь ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области, администрация Линецкого сельсовета Железногорского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Создать рабочую группу по выявлению, учету и контролю за заброшенными жилыми домами, зданиями и строениями на территории Лсельского совета, согласно приложению № 1.
  2. Утвердить Положение о рабочей группе по выявлению, учету и контролю за заброшенными жилыми домами, зданиями и строениями на территории Линецкого сельсовета, согласно приложению №2.
  3. Рабочей группе в целях повышения безопасности населенных пунктов Линецкого сельсовета:

3.1. С 10.04.2023 г. по 30.05.2023 г. организовать работу по выявлению, учету и контролю за заброшенными жилыми домами, зданиями и строениями на территории Линецкого сельсовета;

3.2. Утвердить форму реестра заброшенных жилых домов, зданий и строений на территории Линецкого сельсовета, согласно приложению №3.

  1. Срок предоставления отчета о проведенных мероприятиях в администрацию Железногорского района – 31.05.2023г.
  2. Ответственным лицом за ведение реестра заброшенных жилых домов, зданий и строений на территории Линецкого сельсовета назначить заместителя главы администрации Плаксину Л.Н.
  3. Обнародовать настоящее постановление и разместить его на официальном сайте администрации Линецкого сельсовета в сети Интернет.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава     Линецкого     сельсовета

 Железногорского района                                                          Т.В.Брехова

 

 

 


Печать   E-mail