Внимание!!! Уважаемые жители Железногорского района! Полиция напоминает, что граждане могут добровольно сдать оружие и боеприпасы, и получить за них вознаграждение

Внимание!!!

Уважаемые жители Железногорского района!

Полиция напоминает, что граждане могут добровольно сдать оружие и боеприпасы, и получить за них вознаграждение

Стражи порядка напоминают, что за добровольно сданное оружие и боеприпасы владелец не только получает денежное вознаграждение, но и освобождается от уголовной ответственности по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств».

Согласно постановлению администрации Курской области от 10 июня 2013 года №366-па за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств установлены следующие размеры вознаграждений:

- автоматическое оружие - 7500 рублей за одну единицу;

- охотничье и спортивное оружие с нарезным стволом, а также комбинированное оружие - 7000 рублей за одну единицу;

- ручное реактивное оружие, гранатометы и боеприпасы к ним - 3500 рублей за одну единицу;

- боевые, служебные револьверы, пистолеты, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения - 5000 рублей за одну единицу;

-самодельное огнестрельное оружие-1500 рублей за одну единицу.

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обращается в любой отдел полиции.

ВНИМАНИЕ: При обнаружении гранат, снарядов, мин, авиабомб и других взрывчатых предметов и материалов мер по их обезвреживанию и доставке в ОВД не принимать, а незамедлительно сообщить в ближайшую дежурную часть полиции.

 


Печать   E-mail