Image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Железногорске Курской области (межрайонное)                 ___________________________________________________

307170 г. Железногорск                                         телефон: 2-62-84

ул. Горняков, 5а                                                           факс:  4-74-75

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

       Управление Пенсионного фонда РФ в г. Железногорске напоминает:

1. получателям пенсии по инвалидности о своевременном прохождении переосвидетельствования в филиалах Главного бюро медико-социальной экспертизы, в противном случае, в соответствии с пп.4 п.1 ст.24 Федерального закона от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях», выплата пенсии будет приостановлена.

2. получателям пенсии по случаю потери кормильца на детей до 18 лет, обучающимся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории РФ. В связи с исполнением  ребенку 18 лет, выплата пенсии прекращается в случае прекращения обучения.

Однако в том случае если обучение продлиться необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ в городе  Железногорске с заявлением для назначения пенсии по случаю потери кормильца до окончания им такого обучения, но не дольше чем до достижения  возраста 23 лет.

 3.  получателям пенсии, оформившим доверенность на ее получение, срок действия которой свыше одного года, необходимо ежегодно подтверждать факт регистрации по месту получения пенсии. В случае не прохождения перерегистрации, выплата пенсии доверенному лицу будет приостановлена.

4. получателям пенсий при наличии несовершеннолетних детей. Подостижении ребенком возраста 18 лет и осуществлении обучения в образовательных учреждениях по очной форме необходимо обратиться для продления выплаты  повышения фиксированной выплаты к страховой  пенсии,представив  свидетельство о рождении; справку о составе семьи, справку учебного заведения об учебе по очной форме с указанием срока начала, окончания обучения, основания зачисления; справки о доходах всех совместно проживающих членов семьи. Кроме того, в целях исключения переплаты пенсии, необходимо ежегодно предоставлять в Управление ПФР справку из соответствующего учреждения, подтверждающую  факт обучения по очной форме. В случае отчисления ребенка из учебного заведения или его трудоустройства своевременно информировать орган пенсионного фонда о данных обстоятельствах.

5. получателям пенсий и ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) изменившим фамилию, имя, отчество, лицевые счета, открытые в кредитных учреждениях,  адрес места жительства, получившим новые паспорта, повлекшее изменение паспортных данных. Во избежание случаев отказа  в выплате денежных средств, в связи с несоответствием выплатных документов с документами удостоверяющих личность  необходимо своевременно обращаться  в Пенсионный фонд, предоставив документы, подтверждающие произошедшие изменения: паспорт, реквизиты лицевого счета кредитного учреждения с учетом произведенных изменений,   свидетельство о браке или свидетельство о расторжении брака, или о перемене имени, или свидетельство об усыновлении и т.д.

6. получателям ежемесячных денежных выплат по достижении 18 лет необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением об установлении ЕДВ и  документами определяющими право на ее назначение:  паспортом,  реквизитами лицевого счета кредитного учреждения.

7.  получателям пенсий в случае трудоустройства или увольнения с работы  во избежание случаев переплаты или несвоевременного установления ежемесячной денежной компенсации, выплачиваемой в соответствии с п.3 ст. 19 ФЗ №1244-1 от 15.05.1991 г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие  катастрофы на Чернобыльской АЭС», необходимо своевременно предоставлять в Пенсионный фонд документы, подтверждающие факт работы или увольнения: копии договоров, трудовой книжки, выписок из соответствующих приказов.

 

 


Печать   E-mail