Распоряжение от 25.03.2020г. №13 Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Линецкий сельсовет» Железногорского района Курской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ЛИНЕЦКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИНЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

     от  25.03.2020     №__13___

 

Об установлении особого противопожарного режима

на территории муниципального образования

«Линецкий сельсовет» Железногорского  района

 Курской области

 

 

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006 года № 39-ЗКО «О пожарной безопасности Курской области, Постановлением Администрации Курской области от 25.03.2020 № 290-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области, Постановлением Администрации Железногорского района Курской области от 25.03.2020 № 152-р «Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципальных образований Курской области.

 

С целью контроля и принятия превентивных мер пожарной безопасности, организации тушен6ия крупных природных и техногенных пожаров на территории Линецкого сельсовета Железногорского района:

 

          1. Установить с 27.03.2020 года на территориях  МО «Линецкий сельсовет» Железногорского района особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене.

          2. Утвердить и представить руководителю оперативного штаба Железногорского района, план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций связанных с природными и техногенными пожарами;

          3. В целях предупреждения возникновения пожаров организовать ежедневное патрулирование и рейды, ограничить посещение населением территорий муниципальных образований.

          4. Дополнительно обеспечить запас воды для целей пожаротушения, установку звуковой сигнализации  для оповещения населения.

 

 5. Совместно с руководителями организаций, учреждений и предприятий, в период  работ, на подведомственных территориях:

           5.1. Категорически запретить разведение костров, сжигание сухой травы и другого мусора, на прилегающих территориях, на территории сельских поселений.

           5.2. Организовать широкую агитационно-разъяснительную и пропагандистскую работу среди населения, учащихся образовательных учреждений и работающего персонала по соблюдению правил пожарной безопасности, а также административной ответственности за нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности.

          5.3. Совместно с работниками органов внутренних дел усилить профилактическую работу среди социально – неблагонадежных категорий населения.

          5.4. Ежедневно до 15:00 представлять через единую дежурно-диспетчерскую службу района информацию о складывающейся пожарной обстановке (тел. 2-11-51, факс 4-57-81), а в случаях ее ухудшения – немедленно.

         6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

  7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава Линецкого сельсовета

Железногорского района                                                                       Т.В.Брехова

 

Вложения:
Скачать этот файл (13.docx)Распоряжение №1314 Кб

Печать   E-mail